Права при разводе на детей - кто имеет больше прав - отец, отседевший в колонии, или мать, не имеющая судимости и проживающая с детьми?

• г. Иркутск

Кто при разводе на детей имеет больше прав отец отседевший в колонии или мать не имеющая судимости и проживающая по факту с детьми?

Ответы на вопрос (7):

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям в силу ст. 61 СК РФ. поэтому нельзя говорить о том, что кто-то из родителей имеет больше или меньше прав.

А если отец не платит алименты и мать детей одна содержит?

Наталья, сформулируйте свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить.

Если отец не платит детям алименты, через сколько можно лишить его родительских прав?

Сколько времени то не платит алименты.

Не выплачивает алименты уже 4 месяца.

Конечно мама. И ещё можете доказать ис о лишении либо об ограничении прав отца. Я на вашей стороне.