Считается ли уголовное наказание в виде штрафа погашенным после оплаты такого штрафа

• г. Новосибирск

Разночтение в Интернете.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, насчет интернета мне неизвестно, но Уголовный кодекс РФ разрешает этот вопрос однозначно - в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (в т.ч. штраф), судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания.

Успехов Вам.