Муж прописан у матери в г.Георгиевске Ставропольского края.

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан у матери в г.Георгиевске Ставропольского края. Я живу в Санкт-Петербурге и хочу развестись с мужем без его участия. Как это сделать? У мужа за 2 года до нашего брака была взята машина в кредит. Будет ли на меня распространяться остаток его кредита? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Влентина, добрый вечер.

расторжение брака без участия супруга возможно в случае, если не имеется общих н/л детей, а также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и др.)

Кредит мужа, оформленный до брака на вас не распространяется.

Советую вам обратиться за очной консультацией к юристу.