Ребенок перешел в 9 класс, но был неожиданно сменен состав учителей - причины не объявлены. Как такое нарушение прав ребенка может отразиться на его подготовке к экзаменам?

• г. Москва

Мой ркбееок перешел в 9 кл, три дня назад узнали, что поменяли учителей по 7 основным предметам бкз уважит причины, с 5-по 8 кл пед состав был постоянный. Я врлнуюсь, ребенок долго привыкает к новым учителям, сдавать ГИА, такой стресс скажется на подготовке к экзаменам. Вправе ли обратиться в Департамент образования о нарушении прав ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в департамент - вправе. Является ли это нарушением прав ребенка - неизвестно, законодательство такого права за ребенком не предусматривает, возможно, предусмотрено это внутренними документами образовательного учреждения или решениями его собственника.