Записи видеокамер - неоспоримые доказательства кражи с помощью переклеивания ценников

• г. Сыктывкар

Приветствую. Насколько доказуем факт кражи, если на записи видеокамер видно, какм покупатель переклеивал ценники с более дешевых товаров на более дорогие и потом проводил оплату на кассах самообслуживания и без помех со стороны охраны магазина забирал покупки и уходил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это не кража, а мошенничество. Более тяжкая статья.

Максим, кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Вы же переклеивали ценники, т.е. имеет место иное преступление, предположу - это мошенничество (ст. 159 УК РФ). Окончательную квалификацию вашего преступления даст следователь.