Может ли повлиять моя прописка у матери на получение субсидии.

• г. Юрга

Здравствуте, может ли повлиять моя прописка у матери на получение субсидии.

Ответы на вопрос (6):

Да, если речь о субсидии на коммуналку - будет считаться совместное проживание.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Дополнительно ответил Вам в личных сообщениях о возможных вариантах выхода из сложившейся ситуации.

Прошу прощения, я имел ввиду на получение жилищной субсидии военнослужащим по выслуге лет.

Безусловно влияет. В такой ситуации РУЖО исходит из того, что Вы являетесь членом семьи своей матери, и, соответственно, как член её семьи обеспечены жильем.

В данном случае из положенных Вам квадратных метров будут вычтены квадраты квартиры Вашей матери в которой вы зарегистрированы, либо если Вам полагается меньшая площадь, Вы и вовсе будете сняты с учета.

А квадраты квартиры матери учитываются жилые или общие?

Квадраты учитываются общие, вся площадь квартиры, если она в единоличной собственности.