Как подать на развод, если супруг против и находится в командировке? Решение вопросов с ипотекой, материнским капиталом и двумя несовершеннолетними детьми

• г. Санкт-Петербург

Анютка.

Добрый день. Подскажите как я могу подать на развод, если супруг против и уехал в командировку на неизвестный срок? Как лучше поступить если у нас непогашенная ипотека (мат. капитал+молодая семья), 2 несовершеннолетних ребёнка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анюта. Иск о разводе можете подать мировому судье. Разведут и без присутствия мужа. Вопрос о разделе совместно нажитого имущества решается в федеральном суде. За помощью в составлении исковых заявлений можете обратиться к любому юристу с сайта.