Могут ли отказать в рвп, если обнаружен при прохождении медкомиссии пневмофиброз?

• г. Екатеринбург

Могут ли отказать в рвп, если обнаружен при прохождении медкомиссии пневмофиброз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не могут отказать по данной причине. Данное заболевание не входит в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан.