Что делать, если мужу под давлением предлагают продлить контракт, учитывая оставшиеся отпуска и семейные обстоятельства?

• г. Тверь

У моего мужа 8 ноября заканчивается контракт, но у него осталось 2 неотгулянных отпуска, и на него давят чтобы он продливал контракт, он конечно подписал, что ему в такой ситуации делать, у нас несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (4):

При увольнении ему обязаны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте, Ваш супруг в праве в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы претендовать на отпуск за 2018 и 2019 г, в связи с чем, ему необходимо по команде подать соответствующий рапорт.

Отпуск за 2018 г. ему надо его использовать до окончания текущего года.

А что делать если он подписал контракт?

Здравствуйте. Если он подписал даже контракт ему все ровно обязаны предоставить отпуск либо компенсацию, он может обратиться командиру части с рапортом чтоб ему за не отгульные отпуск компенсировали денежно, но обычно дают все таки отпуск.

А при уволнени. Если остались отпуска отдыхают и потом только исключают из списка части.

Так как военнослужащий увольняется только при исключении из списка части.