Права на педагогический стаж у заместителя директора по УВР в средней школе без ведения часов

• г. Кемерово

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе на 1,0 ставку. Часы не веду. Идет ли мне педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В соответствии с подп."б" п.8 Правил

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в специальный стаж засчитывается выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы. Средние школы предусмотрены в п.1.1 разд. "Наименование учреждений" Списка, так что основания для включения данного периода работы в стаж в Вашем случае есть.

С уважением, А.Д.Руслин.