Правомерно ли пациентке требовать копию чека и договора о оплате из 2014-2015 года?

• г. Новосибирск

Я являюсь руководителем медучреждения. Ко мне обратилась пациентка с просьбой дать ей копию чека с оплатой в 2015 году и копию договора, который был заключен в 2014 году. Правомерна ли она это требовать.

Ответы на вопрос (2):

Да, ее действия вполне правомерны. Она могла их потерять. Возникает только вопрос зачем они ей потребовались. Претензии к Вашему мед. учреждению она уже не может предъявить т.к. истек срок исковой давности. Возможно есть у нее иные причины. Можете спросить зачем ей понадобились данные документы.

Законом таких обязанностей для Вас не предусматривается.