Как поступить, если после отмены судебного приказа возбудили исполнительное производство по материальному ущербу? и Что делать, если исполнительное производство открыли в то же время, когда было направлено возражение по суд

• г. Пермь

Поясните, пожалуйста, подробно как поступить в 2 х ситуациях! 1) Был вынесен судебный приказ мировым судьей, далее я направила возражение, суд.приказ отменили, но через какое-то время возбудили Исп. производство как материальный ущерб. На сайте МСУ посмотрела дело - Принято решение: Определение об отмене судебного приказа. Что делать в такой ситуации? 2) Был вынесен суд. приказ, возражение было отправлено заказным письмом в установленный срок, но исп. производство открыли в этот же 10-ти дневный срок. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Идти к приставам и предоставить им Определение об отмене судебного приказа.

Сам суд должен направить пристав уведомление об отзыве приказа. Также данное определение можете направить и Вы. если что то уже взыскали. То просите вынести определение о повороте

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

""В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).