Как выйти из долговой ямы - решение проблемы с кредитом и коллекторами

• г. Тамбов

У меня есть долг по кредиту. Брода я его давно, с начала платила его вовремя, потом не было возможности платить... Из за болезни (псориаз) брала кредит лет 5-6 назад... А сегодня он мне о себе напомнил... калекторы подали на меня в суд а суд был 2017 году. Но узнала я об этом только сегодня от приставов. Что мне делать?.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вынесен судебный приказ, то подавайте мировому судье заявление о восстановлении пропущенных сроков и возражение относительно судебного приказа.

Вы вправе восстановить сроки на обжалование и оспорить решение суда. Примениет ст ст 333, 196 ГК РФ, в том числе срок исковой давности.

Здравствуйте, Татьяна, в данном случае Вам нужно обратиться с заявлением о восстановлении срока на обжалование и с заявлением об отмене судебного приказа или жалобой об отмене иного решения. В дальнейшем нужно будет ставить вопрос о применении срока исковой давности и т.д.