наш ребенок еще не одного дня не проходил в садик при этом требуют сразу за ремонт, и плату за месяц в перед,.

• г. Барнаул

Пожалуста наш ребенок еще не одного дня не проходил в садик приэтом требуют сразу за ремонт, и плату за месец в перед,.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас садик государственный? Посмотрите Ваш договор, оплата за присмотр осуществляется внесением предоплаты за текущий месяц. Иные сборы являются незаконными.

Требования незаконны.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.

Ремонт Вы оплачивать не обязаны. Ремонт - это обязанность образовательного учреждения. Оплата в соответствии с договором.