Штраф на ООО на 60000 по ч.4 ст 8.25 коап необходимо оплатить, несмотря на утрату силы статьи

• г. Москва

Выписали штраф на ООО на 60000, по ч.4 ст 8.25 коап еще в 2018 году. Штраф не оплачивал - потому что был с ним не согласен, на сегодяшний день, статья (я проверил) утратила силу. Так платить мне штраф или нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать прекращения дела в связи с отменой нормы закона, на основании которой Вас привлекли к ответственности (в соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ)

Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Если точно не исполнено обращайтесь в орган, вынесший постановление о привлечении к административной ответственности.