Неправильная консультация - Процесс подачи ходатайств в аппеляционной инстанции

• г. Самара

Неправильно проконсульировав. То есть он мне сказал, что ходатайства в суде аппеляционной инстанции подавать нельзя. А после суда через какое то время я у него спросил, он сказал что оказывается можно, но только те что есть в деле, что то новое нельзя подавать. Потом я узнал, что я мог подать ходатайства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно менять себе юриста и продолжать борьбу.

К сожалению, по указанным вами основаниям отменить решение суда невозможно. В следующий раз не нужно экономить на юристах в тех случаях, когда итоговое решение для вас имеет большое значение.

Вы или Ваш адвокат (по соглашению) вправе подать кассационную жалобу на решение суда и постановление суда апелляционной инстанции с просьбой их отменить.

При наличии предусмотренных в Кодексе оснований Вы вправе вновь обратиться в суд (по другим основаниям).