В суде рассматривается вопрос о возврате долга по поддельному договору займа, экспертиза о подлинности вызывает сомнения. Имущественная ответственность ответчика и возможность признания недействительности договора дар

• г. Москва

В суде слушается дело о возврате долга по поддельному договору займа. Вероятность что экспертиза сможет определить, что данный договор поддельный мала.

Какая ответственность грозит ответчику, если он свое имущество подарит жене (имущество не совместнонажитое)? Может ли данный договор дарения при данных обстоятельствах быть признан недействительным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всне может быть. Совет не оформляйте на жену и не делайте дарение . Оформите уступку парва треьования или договор купли продажи но не на родственника , и тогда будете спокойно ждать ! отя и по самому иску , вы не пробовали доказать безденежность ? Вот недавно я участоввала в таком деле . Мы с клиентом доказали, что никаких денег она не брала. Подумайте