Постоянные отключения горячей воды в нашем доме - как обеспечить свои права и решить проблему?

• г. Новосибирск

В нашем доме часто отключают горячую воду. УК не оповещает жильцов заранее. Сегодня снова сложилась такая ситуация. Отключение плановое: сегодня с 9:00 нет горячей воды, я в 20:30 звоню в УК уточнить почему нет горячей воды, а мне говорят, что её планово отключили на несколько дней. Я значит пропускаю её, счётчик мотает, а воду просто отключили. И все эти оповещения появляются на подъездах, в лучшем случае, через день, в худшем - совсем не будет. Что делать? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в ГЖИ или собрать общее собрание собственников и сменить управляющую компанию.