Проблема с возвратом денег после покупки в магазине - как решить и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Расплатился в магазине за товар, деньги у меня с карточки списались, но подтверждающий чек на кассе не вылез. Кассир предложила сделать возврат товара но я так понимаю то-ли по ошибке то-ли специально с карты были сняты деньги повторно. Сейчас такая ситуация когда у меня на руках 2 чека 1 с покупкой другой с возвратом (на одинаковые суммы), но деньги мне на карту так и не вернулись (прошло более месяца). В Банке говорят что если продавец осуществи возврат (сделает все операции правильно) то деньги должны вернуться в течении месяца (обращаю внимание что уже более месяца прошло и они не вернулись). В магазине же постоянно переносят сроки на завтра и ссылаются на тех людей которых постоянно нет на работе. Магазин находится на удалении от моего места проживания, ездить туда скандалить нет ни желания ни времени ни бензина. Подскажите как себя вести в такой ситуации в какую инстанцию можно по жаловаться и как наказать такой магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств.