Необслуживаемый участок соседа - как правильно составить жалобу и решить проблему

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить жалобу на соседа, который не ухаживает за своим участком? Участок оформлен на бабушку, которая не в силах ухаживать за ним. За шесть лет проживания рядом с этим участком там никто никогда не убирал поросль и сухостой. Собаки несут туда мусор. В прошлом году был пожар на этом участке, который пришлось нам тушить и вызывать пожарных (которые еле пробрались через другой участок к нему), тк была очень большая опасность! Приезжал (за все время нашего проживания) 2 раза племянник бабушки, как ее представитель. На контакт он не идет, а только грубит и ссылается на бабушку. Как быть, помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Управление Росреестра. Инспектора земельного надзора проверят и привлекут к административной ответственности. Но, к сожалению, конечно, бабушку.