Попал в ДТП на служебной машине, виновен я. В каком размере работодатель имеет право производить ежемесячный вычет из зарплаты.

• г. Тула

Попал в ДТП на служебной машине, виновен я. В каком размере работодатель имеет право производить ежемесячный вычет из зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Так же как с других по чужому исполнительному листу, но не более 50% процентов и на основании судебного решения.

Если сумма ущерба превышает месячный заработок (ст.241 ТК РФ), то взыскание ущерба работодателем возможна или в судебном порядке, или в соответствии с соглашением, достигнутым с Вами, в этом случае размер ежемесячного взыскания определяете договором.