Моя дочь ребенок инвалид. В ноябре исполнится 18 лет. Деменция. Куда обратиться с чего начинать оформление документов.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

В суд заявление о признании дочери недееспособной вследствие психического заболевания. Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу. Третье лицо - орган опеки и попечительства. После принятия заявления судом к рассмотрению обратитесь в ООП - просите назначить Вас временным опекуном до вступления в силу решения суда.

Ст.281-286 ГПК РФ.