Спор о опломбировке счетчика - правомерность отказа водоснабжающей организации

• г. Краснодар

В праве ли водоснабжающая организация отказывает в опломбировке поверенного счетчика, ссылаясь на предписание по выносу водомера за территорияю двора, и в усной форме на востанновление общего поуличного счетчика на дачных садовых участках.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Законодательство не предусматривает вынос водомера за территорию двора.