Правомерно ли требование доверенности для представления интересов несовершеннолетнего в другом городе при поступление в колледж?

• г. Якутск

Правомерно ли требование доверенности для представления интересов несовершеннолетнего в другом городе при поступление в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Да, для представления интересов несовершеннолетнего необходимо иметь доверенность, нотариально заверенную. В данный момент законные представители (родители) являются такими лицами, которые действуют в интересах ребенка либо оформляется доверенность на третье лицо.