Если у ребенка папа судимый, но судимость снята, ребенок может выехать за границу?

• г. Москва

Если у ребенка папа судимый, но судимость снята, ребенок может выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Судимость родителей никак не связана с правом детей выезжать за границу. Если едет в сопровождении одного из родителей - без проблем, если едет в сопровождении иных лиц - по доверенности от родителей (одного из них).