Возможно ли стать заместителем заведующего по ВМР в ДОУ с средним специальным педагогическим образованием и дополнительными квалификациями?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право работать заместителем заведующего по ВМР в ДОУ, у меня средне специальное педагогическое образование, также закончила переподготовку на Менеджмент в образовании, являюсь студентом 2 курса ЮФУ по направлению Педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа!

Полагаю, что сейчас Вас назначить на эту должность не могут, так как эта должность является административной (управленческой) и требует наличие высшего профессионального образования.

Тем не менее, если Ваш заведующий сочтёт возможным, то он может инициировать досрочное прохождение аттестации. В порядке исключения аттестационная комиссия может рекомендовать Вас для замещения вакантной должности заместителя по ВМР.

Чтобы сказать точнее, необходимо проанализировать положение об аттестации ДОУ. Если в этом локальном акте аттестационная комиссия обладает такими полномочиями, то проблем с назначением по представлению руководителя, у Вас не будет.

Если остались вопросы или необходимы дополнительные разъяснения, звоните по номеру 8 800 201 28 63 (звонок по России бесплатный как с мобильных, так и со стационарных телефонов).

Желаю удачи!