Проблема с протоколом за нарушение правил дорожного движения - не приходит уведомление о штрафе. Что делать?

• г. Чита

Скажите мне составил протокол 7 месяцев назад за езду по встречной полосе и отправлен по месту жительства до сих пор не пришло что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в с\у по месту жительства не пришло, значит придет потом. На время пересылки вашего дела оно считается приостановленным и сроки рассмотрения не текут. Ждите когда придет. Периодически узнавайте не пришло ли. ст. 12.15 предусматривает в том числе наказание в виде лишения прав. И если Вас прав лишат, а вы будете дальше ездить - это новый повод для привлечения вас к новой ответственности.