Процедура смены гражданства Казахстанского на Российское - обмен прав без экзаменов и необходимые документы

• г. Самара

При смене гражданства Казахстанское на Российское, можно обменять права без сдачи экзаменов. И какие документы для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте!

При получении гражданства РФ в течение трех месяцев Вы обязаны поменять национальное водительское удостоверение на в\у РФ, пр этом в МРЭО ГИБДД Вы предоставляете карточку водителя, свидетельство об окончании курсов, медсправку, прежнее водительское удостоверение, оплачиваете гос пошлину и в обязательном порядке сдаете теоретический экзамен, практический не требуется.

С Уважением, С. В. Струпов.