В отношении девушки уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

• г. Пятигорск

В отношении девушки уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Эту меру избрали пятого февраля 2012,, в сизо её обследовали и узнали что она беременна, и у неё обнаружили миому что очень мешает её беременности из за этой миомы есть угроза выкидыша, ей нужно постоянное наблюдение гениколога а в сизо это не возможно, и теперь следователь говорит что когда будет суд о продлении меры пресечения, пятого апреля 2012, что он будет на суде требовать изменение меры пресечения на домашний арест, может ли суд отказать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо добиться, чтобы провели медицинское обследование и если будет заключение врачей из СИЗО о том, что ее пребывание в СИЗО не возможно, ее могут и должны будут отпустить. Этого должен добиться адвокат.