Я военный пенсионер. Имею ли я право на бесплатное обучение на какую нибудь специальность и что для этого нужно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает для отставных военных возможность поступления на льготной основе в высшие или средние специальные учебные заведения.

Также при поиске работы через биржу труда военные пенсионеры имеют приоритет для занятия подходящей вакансии.