Появилась непонятная информация в приложении Сбербанк онлайн - вопрос о наличии вклада с арестом денежных средств

• г. Когалым

Меня зовут Ольга. У меня вопрос: несколько дней назад в приложении "Сбербанк онлайн" появилась строка о том, что у меня имеется вклад с 2007 года и на нее действует Постановление о наложении накопительного ареста на денежные средства, номер постановления имеется, от 2010 года, а номер исполнительного производства никто не может мне сказать, ни приставы, ни в сбербанке, ни в базе данных, ни на госуслугах ничего на меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Постановление о наложении ареста выносится на основании судебного акта. В Постановлении должно быть указано какой суд и когда вынес это Постановление. Обратитесь в Архив этого суда. Будет понятно о чем речь. Скорее всего и срок действия исполнительного листа закончился.