Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работал у одного знакомого с марта 2018 по октябрь 2018 года.

Денег не получал. Он обещал, как только выйдет на доход мне, якобы, 50%,типа сделать компаньоном. В итоге полгода без денег. Решил уехать на заработки. Уехал. Написал жалобу в трудовую инспекцию. Ответили, что он не предоставил документы. Вопрос: спустя год, можно ли взыскать с него хоть что то? Стало обидно, что даром потратил свое время.

вопрос №16264746

Подавайте в суд иск. Если Вы работали не по трудовому договору, то можете взыскать в пределах срока исковой давности 3 годаС, т.196,200 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете подать иск в суд, но бремя доказывания (место работы, должность, должностные обязанности, размер оклада и т.д.) будет лежать исключительно на вас.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X