Получение гражданства РФ - разрешено ли водить транспортное средство с иностранным водительским удостоверением и сроки обмена

• г. Омск

Являюсь гражданином РФ, водительское удостоверение Республики Казахстан (недавно получил Российское гражданство). .

Вопрос:1. Разрешено ли мне управлять транспортным средством на территории РФ (личный транспорт - не в целях работы или коммерческой деятельности)?

2. Установлен ли срок, в течение которого я должен обменять Казахстанское вод удостоверение на Российское с момента получения Российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы являетесь гражданином РФ, то не можете управлять ТС по иностранным парвам.