Увольнение беременной женщины по окончании срочного договора и ее права на декретные выплаты - анализ событий 2017 года

• г. Ярославль

В 2017 году меня уволили будучи беременной, в связи с окончанием трудового договора (договор был срочный, на время декретного отпуска сотрудницы). Увольнение проходило, когда у меня начался отпуск по беременности и родам. Работодатель мне оплатил отпуск по беременности и родам. Вопрос: Имел ли право работодатель уволить меня? Могла ли я получить декретные выплаты где ещё? И где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!