Возможность взыскания платежей за неоказанные услуги по договору аренды грузового транспорта без подписанных актов

• г. Кострома

Суть вот в чём - был составлен договор аренды грузового транспорта с фиксированной стоимостью в месяц, но услуги по сути не предоставлялись. По собственной глупости договор не был расторгнут, т.к. отношения были приятельские. Акты не подписывались. Владелец авто подал в суд с требованием заплатить платежи за всё время прошедшее с момента заключения договора. Есть ли у истца возможность взыскать эти деньги, если акты не подписывались, а, соотвественно, услуги не оказывались.

Ответы на вопрос (1):

Фактически у истца есть возможность взыскать суммы положенные за заключение договора, при условии если ответчик не докажет обратное.