Как банк Ренессанс обманул меня на кредит и страховку на 100000 рублей
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша помощь. Мне понадобился небольшой кредит на сумму 30000, обратилась в банк Ренессанс, одобрили по 2-ум документам кредит быстро, но не такой как я хотела, предложили взять сумму 350000 под выгодный %, начали уговаривать, сказали, что банк вам отказал в сумме 30000 р и вы можете взять сумму минимум 100000, но под больший %. Я сижу не понимаю ничего, говорят, мол, если деньги не понадобятся, то можете вернуть, т.е. досрочное погашение части суммы в любое время, все оставшиеся % по кредиту перерасчитаются, вам придет смс. Мельком обмолвились о программе обязательного страхования, которое включено в сумму кредита, дали деньги, причем так быстро и пожелали счастливого пути. Я до сих пор не веря в это, пришла домой и все поняла, что меня просто развели, страхование жизни стоит 100000 р, она же прибавляется к сумме кредита. Расторгнуть договор они могут, но страховку все равно придется выплатить. Я человек не глупый, приехала не из деревни, но так попасться. Могу отдать должное кредитным менеджерам, хорошо работают. Как мне выкрутиться из этой ситуации и не потерять деньги? Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, к юристу надо обращаться не после совершения юридических действий, когда уже невозможно что-либо изменить, а до таких шагов.

Необходимо смотреть документы, подписанные вами по кредиту и страхованию. Поэтому обратитесь к юристу на месте.