Оформление ипотеки на родственника с целью передачи квартиры в собственность - как правильно составить соглашение у нотариуса и обеспечить погашение ипотечного кредита?

• г. Екатеринбург

Если оформлять ипотеку на родственника (у него будет %ниже, т.к.есть 3 ий ребёнок, родившийся после 01.01.2018) а платить и проживать в ней будет моя семья. Как оформить у нотариуса соглашение правильно, чтобы по погашению ипотечного кредита квартира перешла в собственность мою и моего мужа? И достаточное ли этого будет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пока будет выплачиваться ипотека, квартира будет арестована, соответственно нотариус никаких Соглашений оформлять не будет.

Я не рекомендую вам идти поэтому варианту. Возникает очень много вопросов: как будет делиться квартира в случае вашего развода, вы не сможете погасить часть ипотеки материнским капиталом и т.д. А если вдруг лишитесь работы, то подставите родственника.