Удаление 1/3 лёгкого после туберкуломы - вопрос о положении 3 группы и продолжительности больничного

• г. Липецк

Удалили 1/3 лёгкого правого. Положена ли 3 группа? На больничном 9 ме удалили 1/3 лёгкого после туберкуломы. Положена ли 3 группа. На больничном 9 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Есть все основания, особенно если протянет до 10 месяцев больничный.