Оплата медкомиссии во время практики - обязан ли колледж педагогического учебного заведения оплатить ее?

• г. Архангельск

Я учусь в педагогическом колледже и каждый год на практику прохожу медкомиссию за свой счёт, должен ли колледж оплачивать медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Уставом вашего учебного заведения и внутренними документами по прохождению практики.

При трудоустройстве работодатель оплачивает прохождение медкомиссии.

А у вас идет учебный процесс.

Обратитесь в минздрав и департамент образования по месту обучения.