Долг оплачен по суду, но коллекторы требуют ещё деньги - в чем причина остатка и нужно ли его платить?

• г. Краснодар

Есть долг у приставов, по судебному решению оплачен, а коллекторы требуют ещё какие то деньги, типа остаток долго, почему и откуда он взялся, надо ли его платить?

Ответы на вопрос (11):

Требуйте обоснования задолженности.

Надо разбираться что это за остаток долга и на основании чего он образовался. По закону если по решению суда сумма долга не была выплачена сразу взыскатель может требовать плату за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.