Прошу Вас дать разъяснение, имеет ли право компания задерживать выдачу свидетельства на собственность?

• г. Химки

По договоур инвестирования я приобрела квартиру в компании "Бест-Финанс". Однако выдача свидетельства на собственность задерживается. Т.к. компания незаконно и необоснованно требует доплату в размере 40 тысяч рублей. Прошу Вас дать разъяснение, имеет ли право компания задерживать выдачу свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению Вы не написали, за что или за какие услуги с Вас требуют такую сумму. Но отвечая на Ваш вопрос можно сказать, что выдачу свидетельства на право собственности выдает не компания-инвестор, а Московская областная регистрационная палата. А так-как в Химках довольно проблематично зарегистрировать право собственности, то возможно 40т.руб. с Вас требуют именно за регистрацию права собственности. Но такая услуга, как регистрация права собственности компанией-инвестором, должна быть прописана в договоре инвестирования и иметь свою цену.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться
Мною в 2006 году был заключен договор инвестирования №4523/2623 Тв. с ЗАОИнвестиционная компания Дружба для инвестирования строительства жилого дома в г.Домодедово на сумму 50629,00 у.е. (приравнена к US $).

В договоре есть пункт 5.13 Передача инвестором своих прав и обязанностей по договору третьим лицам может быть произведена только с согласия компании, на условиях и в порядке установленном компанией.

В данный момент я хочу реализовать квартиру по переуступке прав.

Дружба за внесение изменений и переоформление договора инвестирования

требует на основании пункта 5.13 сумму в размере 210000,00 рублей.

Это более 10% от цены покупки квартиры.

Считаю эту сумму необоснованно завышенной.

Прошу Вас сообщить, правомерны ли требования указанной суммы.

Ситуация такова: была приобретена квартира, по условиям договора срок выдачи ключей датируется 1.06.15 г. Однако, на текущий день компания до сих пор не начала выдачу ключей. При последнем обращении в компанию были получены такие данные: Дом сдан. Готовятся документы. Предположительная дата выдачи ключей 25.08.15 г.. Вопрос такой: имеет ли смысл с ними судиться? Если имеет, то что для этого необходимо, что можно запрашивать в суде (какой размер компенсации) и каковы шансы на выигрыш в деле?

Мне после смерти отца достались акции РАО ЕЭС. Нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону на акции. Но после компания реорганизовалась и выделилось 23 компании. Регистраторы отказываются переоформлять акции по этому свидетельству, говорят чтобы получила дополнительное свидетельство на акции выделившихся компаний. Нотариус отказала в выдаче дополнительного свидетельства, мотивируя тем, что это противоречит закону. Что мне делать? Как признать право на наследство? Если через суд то подавать на кого?

Если собственники не хотят указывать в бюллетене сведений о документе подтверждающий право собственности (номер, дату выдачи) является ли это нарушением. Будет ли такой бюллетень признан недействительным? Обязательно ли предоставлять бюллетени (копии) в управляющую компанию, если собственники не хотят чтобы данные (номер документа и дата выдачи) их свидетельств о праве собственности видела управляющая компания.

Меня зовут Анна Николаевна.

Наш дом хочет перейти к другой управляющей компании и требуют с жильцов указать метраж квартиры и номер и дату выдачи свидетельства на право собственности.

Имеют ли они на это право?

Имеет ли право нотариус требовать оплату за выдачу справки об отказе в выдаче свидетельства на наследуемое имущество, т.к. свидетельство собственности на данное имущество выдано в 1994 году?

Спасибо!

Скажите, при наследовании акций нескольких компаний есть разница в цене, если получать одно свидетельство о наследстве или на каждую компанию отдельное свидетельство? От нотариуса услышали, что разницы нет, за каждую компанию взыскивается тариф за выдачу свидетельства помимо комиссии от общей стоимости акций и этот тариф умножается на количество компаний независимо, одно будет свидетельство на все компании или на каждую. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер оставив долг в компании Нано-Финанс в размере 48000 долг превратился в 354 тысячи. Теперь компания требует моего выселения из квартиры вместе с соседями, у нас дом на два хозяина, так как дом изъят за долг. Правы что эти молодчики требуют или послать их?

В свидетельстве на право собственности 1994 года нет номера свидетельства, также в книге выдачи свидетельств в Сельской администрации отсутствует запись о выдаче мне свидетельства, на основании этого регистратор приостановил государственную регистрацию. Что делать дальше?

Я являюсь собственником квартиры, которую приобрел по инвестиционному договору в 2008 году. Право собственности на данную квартиру было признано решением суда от «21» августа 2012 года, которое вступило в законную силу «25» сентября 2012 года. Дата выдачи свидетельства о государственной регистрации права от «09» января 2013 года

Вопрос: Принимая во внимание письма Министерства Финансов № 03-04-05/25506 от 03.07.2013 и № 03-04-05/7-162 от 02.04.2010, прошу пояснить с какой из трех вышеуказанных дат у меня возникает право собственности на квартиру, с даты вынесения решения суда, с даты вступления решения суда в законную силу, либо с даты выдачи свидетельства о государственной регистрации права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение