Прошу Вас дать разъяснение, имеет ли право компания задерживать выдачу свидетельства на собственность?

• г. Химки

По договоур инвестирования я приобрела квартиру в компании "Бест-Финанс". Однако выдача свидетельства на собственность задерживается. Т.к. компания незаконно и необоснованно требует доплату в размере 40 тысяч рублей. Прошу Вас дать разъяснение, имеет ли право компания задерживать выдачу свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению Вы не написали, за что или за какие услуги с Вас требуют такую сумму. Но отвечая на Ваш вопрос можно сказать, что выдачу свидетельства на право собственности выдает не компания-инвестор, а Московская областная регистрационная палата. А так-как в Химках довольно проблематично зарегистрировать право собственности, то возможно 40т.руб. с Вас требуют именно за регистрацию права собственности. Но такая услуга, как регистрация права собственности компанией-инвестором, должна быть прописана в договоре инвестирования и иметь свою цену.

УДАЧИ!