Пенсионный фонд пересмотрел право выхода на пенсию и перенес срок досрочной пенсии после решения суда

• г. Волгоград

ПФ после решения суда определил право досрочной пенсии на 20.09.2019 и вынес решение. Суд был 21.06.2019. ПФ указал явится 20.08. Для подачи заявления. Когда пришла, то ПФ сказал, что пересмотрел право выхода на пенсию и определил с момента решения суда. Т. Е с 21.06. Соответственно новое право перенесено на 21.12.2019. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, все правомерно.

Мог вообще считать не с момента принятия решения суда, а со дня вступления его в законную силу.

Желаю Вам удачи и всех благ!