Нарушение закона - соседка моет машину на общественной территории, приводит к загрязнению окружающей среды и создает опасность для прохожих

• г. Владимир

Какая статья предусматривает наказание, соседка моет машину и стирает паласы около моей двери (калитки) частный сектор, прям на дороге между нашими домами? Я выхожу из дома и встаю в лужу.

Подскажите какие статьи можно к ней применить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию населенного пункта. Администрация же должна обратиться к соседке с требованием прекратить указанные Вами действия. В случае игнорирования, администрация обратиться в суд. На бездействия администрации Вы вправе обратиться в суд.