Возможно ли получить бесплатное среднее профессиональное образование в России, если есть диплом о таком образовании из Казахстана в 1993 году?

• г. Краснодар

Имею ли я право на бесплатное среднее профессиональное образование в России, если в 1993 году получила такое образование в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Профессиональная образовательная организация не вправе принять на бесплатное обучение за счет средств соответствующего бюджета лицо, уже имеющее среднее профессиональное образование вне зависимости от того, получено ли оно за плату или бесплатно.