СС и СЗС - Как я столкнулся с кредитными проблемами и непонятками в банках

• г. Санкт-Петербург

Сокращение СЗС это Северо-Западный Сбербанк и СС это Северный Сбербанк

В связном банке был кредит с лимитом 30000, оформленный в Санкт-Петербурге 2012 г,2013-2014 г Пользовался картой в Мурманской области, при очередном переезде думал кредит погашен.

СЗС 70000 руб. Кредитная карта и 160000 руб. Потребительский кредит на три года. Сменил место жительства переехал летом в Вологодскую обл. 2014 г с сокращением штата гор. эл.сети в Мурманской области. Переезд в Вологодскую обл. Открыл в СС счет, при трудоустройстве электриком при отделении милиции в охранной сигнализации, поработал, сокращение штата уволен. На РЖД работал. Везде официально. Заработную плату получал, но в изготовлении пластиковой карте в СС отказывали, в ответ служба безопасности не обязана пояснять причину отказа. СЗС, СС разные банки и счетов друг друга не видят, СЗС создал мне такой незабываемый квест от сбербанка всместе с СС. .

СС Вологодской области на карту моментум ложил деньги, СЗС списывал с счета моментум на крединую карту В 2016 г, по срокам кредит погашен, запрос о кредите из СС в СЗС, так и погасил кредит.

Вологдской области СС говорил надо менять кредитную карту там где получал, 2000 км отделении СЗС Мурманкой обл. , сервис сбербанка. Моментум карту СС в СЗС в Санкт-Петербурге менять отправили, и говорят моментум выдается, оформлять именную, после разговора с администратором банка мне все же выдали моменут до 2021 года Все же погасил кредит СЗС в СС...

РЖД по работе перевелся в Санкт-Петербург, зп моя постуала в Вологодскую обл., т.к. в 2018 г в апреле месяце у знал наложен арест приставами из-за двух ранее неоплаченных штрафов в ГАИ 2000 руб. Узнал об этом только, спустя 4 г. в о чем так долго молчала безопасности. Переписки с приставами Мурманской обл. и Сбербанком в июле 2019 года. Уже дело уничтожено с срокм давности. Позвонили с Самары закрыть счет в СЗС, закроется и делопроизводство. Прошло полтора года и сбербанк, предоставил даже кредитную историю, где узнаю, Кредитная карта Связного банка, банк перешел к Тинькоффу, а потом и крелит финансу. Естественно понял, вот в чем проблема, у меня задолжностьо которой не знал выплыла, как подвоная лодка. Так я значит позвонилв жто кредит финанс, а они мне там говорят сутки на оплату, и выслали какое постановление суда, о котором узнаю через 5 лет. СУТКИ НА ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ НАСТОЙЧТВО МЕНЯ УБЕЖДАЮТ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Во-первых, если с Вас решением суда взыскан долг по кредитному договору с % и неустойкой, а Вы не получали из суда ни копию иска, ни судебную повестку, ни копию решения суда, а узнали об этом из указанного вами письма, то в этом случае Вы вправе обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции на основании статей 320-322, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, если с Вас долг с % и неустойкой был взыскан вашим кредитором на основании судебного приказа, то Вы вправе этот судебный приказ отменить с соблюдением положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ. Как это сделать, Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?»

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.