Я ему говорю, что попадётся граммотный идпс то накажет тебя.

• г. Краснодар

Мой родственник купил старое авто по договору купли-продажи (на бланке за 10 р) и ОСАГО сделал на себя как собственник, хотя в птс ещё не вписал себя. Не нарушил он чего нибудь?

На авто транзиты т.е. получается нет собственника. Я ему говорю, что попадётся граммотный идпс то накажет тебя. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Так он и ОСАГО, явно, не на 1 год оформил. Авто на транзитах не страхуют на длительный срок, поскольку срок действия транзитных номеров - 20 дней.

В подобных случаях страхуют по VIN-коду.

Всего доброго.