Возможна ли компенсация за неиспользованный период договора в фитнес клубе после смерти дочери без оформления наследства?

• г. Казань

Моя дочь договор с фитнес клубом на оказание услуг в течении года, но через 4 месяца умерла. Могу ли я, как ее отец, получить деньги за неиспользованный период (8 месяцев) не вступая в наследство (наследственное дело не открывалось в связи с отсутствием у дочери имущества). Дочь проживала вместе с нами, т.е. родителями. В клубе в выплате отказывают, требуют открытия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать обратиться в суд с требованием расторжения договора и возврата денежных средств.