Отказ соцзащиты в выплате 50% оплаченных коммунальных платежей ребёнку-инвалиду - законное право или нарушение?

• г. Ключи

Имеет ли законное право соцзащита отказать в выплате 50% оплаченных коммунальных платежей (свет, вода, газ,дрова, уголь) ребёнку-инвалиду, если не оплачен вывоз мусора и имеется задолженность (услуга не предоставлялась, но нам доказывают обратное коммунальная служба, пытаемся привлечь к этом внимание властей)?

Ответы на вопрос (1):

Формально юридически соцзащита имеет право отказать, так как как имеется долг по коммунальным услугам Вывоз мусора сейчас также отнесен к коммунальным услугам ст 154 ЖК РФ Отказ же соцзащиты вы можете оспорить в судебном порядке стст 218 и 219 КАС РФ.