Прав ли был инспектор, заставив прикрутить номер или я имею право передвигаться с госномером под стеклом к месту ремонта авто?

• г. Санкт-Петербург

Ехал после незначительного ДТП, в котором разбили рамку держащего номер. Сам знак был в салоне под лобовым стеклом. Остановил инспектор и заставил как угодно прикрутить номерной знак к бамперу, мотивировав, что движение без номера грозит лишением прав. На месте ДТП гаишники справку о ДТП мне не выдали. Прав ли был инспектор, заставив прикрутить номер или я имею право передвигаться с госномером под стеклом к месту ремонта авто?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор прав. Законом не предусмотрено в этом случае двигаться без номера.