Изменение собственника квартиры и вопросы налогового вычета при оформлении договора дарения

• г. Красноярск

Квартира куплена в кредит (без обременения), кредит еще выплачиваю. Получала налоговый вычет ежегодно. Хотим оформить договор дарения (от дочери матери). Теперь при оформлении договора дарения, кто будет получать остатки налогового вычета, получается кредит платит один, а собственник станет другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Остатки налогового вычета будете получать Вы. Вы получаете налоговый вычет за покупку, она у Вас была и вычет Ваш.

Кредит Вы можете переоформить на мать с согласия банка. Собственником станет Ваша мать после оформления дарения.